12.03.2024, 18:44 42456

Производство сельхозпродукции в ЕАЭС увеличилось на 0,5% в январе

Рост наблюдался в Беларуси, Кыргызстане и Казахстане
Астана. 12 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В январе 2024 года производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе в хозяйствах всех категорий по сравнению с январем 2023 года увеличилось на 0,5%. Рост наблюдался в Беларуси, Кыргызстане и Казахстане, снижение - в России, сообщает ЕЭК.

Производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 1% по сравнению с январем 2023 года, молока - на 3,2%, производство яиц снизилось на 0,9%. Рост объемов производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечен в Беларуси, России и Кыргызстане, снижение - в Казахстане. Производство молока увеличилось во всех государствах ЕАЭС (без учета данных по Армении). Увеличение производства яиц наблюдалось в Кыргызстане, Беларуси и Казахстане, снижение - в России.

Напомним, премьер-министр РК Олжас Бектенов акцентировал внимание на важности насыщения рынка отечественной сельхозпродукцией. В этом году в рамках мер поддержки АПК было предусмотрено 430 млрд тенге.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?