18.06.2012, 17:24 1919

С июля все НПЗ ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов класса Евро-5

"Выпуск бензинов класса 4 (Евро-4) с этого момента прекращается", - отметили в компании.

Алматы. 18 июня. Kazakhstan Today - С 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ- 95, соответствующих только классу 5 (Евро-5), передает Kazakhstan Today.

"Выпуск бензинов класса 4 (Евро-4) с этого момента прекращается", - отметили в компании.

По информации пресс-службы ЛУКОЙЛа, первая партия бензина АИ-98 класса 5 (Евро-5) была выпущена на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в мае 2011 года.

Таким образом, ЛУКОЙЛ значительно опережает требования государственного технического регламента по срокам начала производства моторных топлив, соответствующих классу 5.

"Бензины класса 5 (Евро-5) поступят в розничную продажу на автозаправочные станции ЛУКОЙЛа и оптовым покупателям по мере исчерпания остатков бензинов класса 4 (Евро-4)", - отметили в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?