31.07.2014, 14:39 5070

С начала года "КазАгро" направил на поддержку агропромышленного комплекса РК 101,6 млрд тенге

Национальным управляющим холдингом "КазАгро" с начала 2014 года на поддержку агропромышленного комплекса республики направлено 101,6 млрд тенге, в том числе на кредитование - 88,3 млрд. тенге.

Астана. 31 июля. Kazakhstan Today - С начала года Национальный управляющий холдинг "КазАгро" направил на поддержку агропромышленного комплекса РК 101,6 млрд тенге.

"Национальным управляющим холдингом "КазАгро" с начала 2014 года на поддержку агропромышленного комплекса республики направлено 101,6 млрд тенге, в том числе на кредитование - 88,3 млрд тенге. Для кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства направлено 74,8 млрд тенге", - сообщила пресс-служба холдинга, передает Kazakhstan Today.

По данным "КазАгро", сегодня в инвестиционный портфель холдинга входит 424 инвестиционных проекта общей стоимостью 265,7 млрд тенге. Из них введено в эксплуатацию 326 проектов стоимостью 202,7 млрд тенге.

По итогам 2013 года на финансирование агропромышленного комплекса Нацхолдингом "КазАгро" направлено 193 млрд тенге, из которых на кредитование было направлено более 172 млрд тенге, в том числе 156 млрд тенге, или почти 91%, направлены на кредитование субъектов малого и среднего бизнеса.

"Наиболее популярными кредитными продуктами являются программы микрокредитования и лизинга сельскохозяйственной техники. По итогам прошлого года дочерней компании холдинга АО "КазАгроФинанс" принадлежало 65% на рынке лизинга сельскохозяйственной техники, а АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" - 93% сельских микрокредитов", - отметили в холдинге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?