01.07.2015, 17:20 8753

Самолеты "Эйр Астаны" будут летать в Нью-Йорк, Токио и Сингапур

Развитие "Эйр Астаны" будет сопряжено с планами НК "КТЖ" по созданию альтернативных маршрутов, что позволит снизить стоимость доставки груза более чем в два раза.

Усть-Каменогорск. 1 июля. Kazakhstan Today - Самолеты авиакомпании "Эйр Астана" будут летать в Нью-Йорк, Токио и Сингапур.

"Эйр Астана" намерена открыть новые направления в основные финансовые центры мира - Нью-Йорк, Токио и Сингапур - в рамках реализации Плана нации. Согласно плану, национальные перевозчики должны стать связующим звеном между крупными городами мира, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы акима столицы, развитие "Эйр Астаны" будет сопряжено с планами НК "КТЖ" по созданию альтернативных маршрутов, что позволит снизить стоимость доставки груза более чем в два раза.

На сегодняшний день авиакомпания осуществляет международные рейсы из Астаны в такие города как Сеул, Париж и Тбилиси.

"В ближайшем будущем компания "Эйр Астана" планирует открыть прямое авиасообщение с Дубаем и Гонконгом. В крупнейшие мегаполисы Арабских Эмиратов и Китая "Эйр Астана" собирается летать уже в текущем году. В следующем, 2016 году, авиакомпания планирует открыть маршрут по направлению в столицу Японии - город Токио. В 2019 году казахстанцы смогут напрямую вылететь и приземлиться в Нью-Йорке", - пояснили в пресс-службе акима Астаны.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?