22.09.2015, 13:22 5355

Саудовская Аравия намерена принять участие в ЭКСПО-2017

Саудовская Аравия является одним из главных в мире экспортеров нефти, тем не менее страна активно инвестирует в исследования, связанные с альтернативными источниками энергии. Эти разработки могут стать заметной частью экспозиции.

Астана. 22 сентября. Kazakhstan Today - Саудовская Аравия намерена принять участие в ЭКСПО-2017.

Королевство Саудовская Аравия выразило намерение участвовать в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Саудовская Аравия в Республике Казахстан Горм Саид Малхан, информирует пресс-служба АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи с послом председатель правления Нацкомпании Ахметжан Есимов отметил, что Саудовская Аравия является одним из главных в мире экспортеров нефти, тем не менее Королевство активно инвестирует в исследования, связанные с альтернативными источниками энергии. Председатель правления заявил, что эти разработки могут стать заметной частью экспозиции.

Также обсуждались возможности двустороннего сотрудничества. Посол заявил о скором официальном подтверждении участия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?