25.02.2013, 13:43 3834

Скопление транспорта на казахстанско-узбекистанской границе вызвано изменением режима работы таможни РУ

"Они ввели тотальный досмотр всех транзитных грузов, чего не должно быть вообще по транзитным грузам и по транзитному транспорту, который следует через территорию одного государства в другое".

Астана. 25 февраля. Kazakhstan Today - Скопление транзитного транспорта на казахстанско-узбекистанской границе вызвано изменением режима работы таможни Узбекистана, передает Kazakhstan Today.

Таможня Узбекистана внедрила метод тотального контроля грузов на границе с Казахстаном, сообщил заместитель председателя КТК РК Аманияз Ержанов на брифинге, сообщают официальные СМИ.

По его словам, именно из-за этого наблюдается скопление грузового автотранспорта, в том числе и транзитного, на границе.

"Они ввели тотальный досмотр всех транзитных грузов, чего не должно быть вообще по транзитным грузам и по транзитному транспорту, который следует через территорию одного государства в другое", - сказал А. Ержанов.

По данным казахстанской таможни, скопление машин связано с тем, что узбекские таможенники теперь досматривают всего лишь по 2-3 машины в сутки на таможенном посту "Конысбаев".

"В пятницу, в субботу число машин, насколько я информирован, уменьшилось, но, если наши коллеги из Узбекистана будут и дальше так работать, это скопление будет наблюдаться и дальше", - подчеркнул А. Ержанов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?