05.03.2018, 19:00 9414

Свыше 400 млрд тенге выделит БРК на кредитование проектов в этом году

В текущем году в эксплуатацию будет введено 11 производств, на которых будет создано 2700 рабочих мест. Также банк одобрит финансирование 15 проектов на общую сумму 332 млрд тенге.
Астана. 5 марта. Kazakhstan Today - АО "Банк развития Казахстана" (БРК) в 2018 году профинансирует экономику страны на 405 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Об этом сообщил председатель правления банка Болат Жамишев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций РК.

Что касается 2018 года. Акционеры для нас установили достаточно высокую планку по кредитной деятельности, нам предстоит профинансировать экономику на 405 млрд тенге. Доля кредитного портфеля составит 60,3%, а в 2013 году доля кредитного портфеля в активах была в два с лишним раза меньше. И мы ожидаем, что в текущем году в эксплуатацию будет введено 11 производств, на которых будет создано 2700 рабочих мест. Также банк одобрит финансирование 15 проектов на общую сумму 332 млрд тенге", - цитирует Жамишева портал Kazpravda.kz.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?