26.09.2014, 12:13 3856

Товарооборот Восточного Казахстана со странами ТС за январь - август достиг $900 млн

Если в прошлом году товарооборот со странами ТС составил $1 млрд, то за 8 месяцев он составляет $900 млн.

Астана. 26 сентября. Kazakhstan Today - За 8 месяцев текущего года товарооборот Восточно-Казахстанской области со странами Таможенного союза составил $900 млн.

"Если в прошлом году товарооборот со странами ТС составил $1 млрд, то за 8 месяцев он составляет $900 млн. Этот союз нам дает возможность увеличения объема товарооборота. Самый главный показатель - это снижение импорта, увеличение экспорта, то есть, торговый баланс должен быть при своем сальдо", - сказал сегодня на брифинге в СЦК аким области Бердыбек Сапарбаев, передает Kazakhstan Today.

По его словам, за 8 месяцев текущего года общий товарооборот области составил 333 млрд тенге, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

"Мы надеемся, что до конца года это показатель будет выше общереспубликанского. Мы работаем со странами в рамках ТС, с Китаем", - подчеркнул он.

Индекс потребительских цен в ВКО по итогам 8 месяцев составил 105,4%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?