14.10.2015, 17:31 6984

В 2016 году на автодорогах Астана - Атбасар и Кызылорда - Шымкент будет введена платная система

К 2020 году система платности будет внедрена на 7000 километрах автомобильных дорог республиканского значения. Ввод платности будет осуществляться только на тех участках, где была проведена реконструкция или капитальный ремонт.

Астана. 14 октября. Kazakhstan Today - В 2016 году на автодорогах Астана - Атбасар и Кызылорда - Шымкент будет введена платная система.

"В 2016 году платная система проезда будет введена на автомобильных дорогах Астана - Атбасар для грузовых автомобилей и Кызылорда - Шымкент для всех видов автотранспорта. При этом для легкового транспорта будет предусмотрена абонентская плата сроком на 3, 6 и 12 месяцев", - сообщил сегодня на брифинге о ходе реализации автодорожных проектов в рамках госпрограммы "Нурлы жол" в Службе центральных коммуникаций заместитель председателя правления АО "НК "КазАвтоЖол" Улан Алипов, передает Kazakhstan Today.

В целом, по словам У. Алипова, к 2020 году система платности будет внедрена на 7000 километрах автомобильных дорог республиканского значения. Ввод платности будет осуществляться только на тех участках, где была проведена реконструкция или капитальный ремонт.

Кроме этого, по данным пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол", нацкомпанией разработан проект Программы развития придорожного сервиса вдоль автомобильных дорог республиканского значения до 2020 года, который в настоящее время находится в процессе согласования со всеми заинтересованными государственными органами.

"Согласно программе, запланировано строительство 200 объектов сервиса, что создаст более 2000 рабочих мест", - подчеркнули в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?