12.03.2015, 15:24 6418

В 2017 году будет запущена система онлайн-мониторинга добычи нефти

Как отметил вице-министр, компанией "КазМунайГаз" ведется работа по внедрению территориальных баз данных, которые, в свою очередь, будут интегрированы с корпоративным банком данных в Центральном аппарате и научно-исследовательском Институте технологии добычи и бурения.

Астана. 12 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане в 2017 году будет запущена единая система онлайн-мониторинга добычи нефти.

"В соответствии с новыми поправками и дополнениями в закон о недрах и недропользовании с 2017 года в Казахстане будет запущена единая система онлайн мониторинга добычи нефти на каждом месторождении и на каждой скважине, с контролем дальнейшей транспортировки нефти вплоть до автозаправочных станций", - сказал сегодня на I международном форуме "Геологоразведка Казахстана: фокус - нефть и газ" вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, передает Kazakhstan Today.

Как отметил вице-министр, компанией "КазМунайГаз" ведется работа по внедрению территориальных баз данных, которые, в свою очередь, будут интегрированы с корпоративным банком данных в Центральном аппарате и научно-исследовательском Институте технологии добычи и бурения, сообщается на сайте премьер-министра РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?