14.08.2015, 20:52 12633

В аэропорту Астаны сменился руководитель

Решением управляющей компании "Airport Management Group" председатель правления АО "Международный аэропорт Астаны" Кайрат Жауханов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Астана. 14 августа. Kazakhstan Today - В аэропорту Астаны сменился руководитель.

"Решением управляющей компании "Airport Management Group" председатель правления АО "Международный аэропорт Астаны" Кайрат Жауханов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию", - сообщили в пресс-службе аэропорта, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, исполняющим обязанности председателя правления назначен первый заместитель председателя правления Радильбек Окенович Адимолда.

Р. Адимолда в 1987 году окончил Академию гражданской авиации (город Санкт-Петербург, РФ). Работал на руководящих должностях в Комитете гражданской авиации, РГП "Казаэронавигация". Имеет нагрудной знак "Курметті авиатор", медаль "Казакстан Республикасынын Тауелсіздігіне 20 жыл" и медаль "Ерен енбегі ушін".

На сегодняшний день аэропорт Астаны в среднем ежесуточно обслуживает около 10 тыс. пассажиров, 140 рейсов. Выполняют регулярные рейсы 16 авиакомпаний по 16 внутренним и 23 международным направлениям. На данный момент ведется строительство пассажирского терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы. После ввода нового терминала, дополнительная площадь которой составит 41 тыс. квадратных метров, в здании будут находиться 25 регистрационных столов, 24 стойки иммиграционной службы, три конвейера для выдачи багажа. Пропускная способность нового терминала составит 3,5 млн пассажиров в год. К 2017 году столичный аэропорт увеличит количество пассажиров до 7 млн в год. С целью удовлетворения потребностей пассажиров и авиакомпаний в более качественных услугах Airport Management Group привлекает к сотрудничеству компании с мировым именем: по услугам наземного обслуживания швейцарская компания Swissport International и мировой лидер по предоставлению бортового питания компания "Gate Gourmet".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?