30.05.2008, 19:38 1170

В Алматы не выполняется прогноз по налоговым поступлениям

"Поступления налогов уменьшились на 12%, или на 40 млрд тенге, из них 26,9 млрд - это таможенные платежи", - отметил аким Алматы Ахметжан Есимов.

Алматы. 30 мая. "Казахстан Сегодня" - В Алматы на 12% недовыполняется прогноз по налоговым поступлениям. Об этом сегодня в ходе встречи с предпринимателями заявил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Поступления налогов уменьшились на 12%, или на 40 млрд тенге, из них 26,9 млрд - это таможенные платежи", - отметил А. Есимов.

Кроме того, по словам акима города, объем промышленного производства на 1 мая 2008 года снизился на 8,6%, оптовая торговля снизилась на 34%, ввод жилья снизился на 39%, а кредитование банками по сравнению с I кварталом прошлого года снизилось на 41%.

"Снижение оптового товарооборота на 34% напрямую связано со значительным падением покупательской способности населения города. Необходимо отметить, что данная тенденция наблюдается также и в сфере услуг", - пояснил А. Есимов.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?