19.09.2006, 18:39 1598

В Алматы откроется представительство "United Bank Limited"

АЛМАТЫ. 19 сентября. Kazakhstan Today. В Алматы откроется представительство "United Bank Limited" (UBL), 51% доли которого принадлежит консорциуму "Абу-Даби Груп" и "Бэствей Груп" (Великобритания). Об этом агентству сообщили в компании.

В банке отметили, что Казахстан привлекателен для иностранных финансовых институтов как страна со стабильной политической обстановкой и экономикой. Кроме того, по данным "United Bank Limited", Казахстан привлек свыше 80% от общего объема прямых иностранных инвестиций в Центральную Азию.

UBL также открыл свои представительства в Пакистане, США, Швейцарии, ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Омане, Йемене, Иране. На конец прошлого года размеры активов составляли $6 млрд., депозитов - $5 млрд., займов - $3,5 млрд. В 2005 году прибыль компании до налогообложения составила $162 млн.

По данным компании, представительство банка в Алматы будет собирать информацию об увеличении товаропотока между Казахстаном и странами, в которых "United Bank Limited" осуществляет свою деятельность, будет участвовать в секторе разведки и добычи нефти и газа, а также разведки полезных ископаемых. Кроме того, представительство станет координировать работу банка в других странах СНГ.

Основная специализация UBL - корпоративное и коммерческое банковское дело. Банк осуществляет деятельность в государственном, общественном и частном секторах. Так, он занимается вопросами привлечения подрядчиков, недвижимости, торговли, сектора разведки нефти и газа и участвует в финансировании проектов по развитию инфраструктуры государственного значения, говорится в сообщении.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?