17.02.2016, 16:38 5511

В Алматинской области на развитие и ремонт автодорог выделено 14,2 млрд тенге

Проведен капитальный ремонт 60 километров и средний ремонт 246 километров дорог. В итоге приведены в соответствие улицы 220 населенных пунктов или 30% от общего количества.
Талдыкорган. 17 февраля. Kazakhstan Today - В Алматинской области на развитие и ремонт автомобильных дорог местного значения выделено 14,2 млрд тенге, сообщил аким области Амандык Баталов.

Как отметил Баталов, проведен капитальный ремонт 60 километров и средний ремонт 246 километров дорог. В итоге приведены в соответствие улицы 220 населенных пунктов или 30% от общего количества, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба главы региона, во втором полугодии начнется реконструкция автодорог Талдыкорган - Усть-Каменогорск и Ушарал - Достык.

Напомним, что в прошлом году в эксплуатацию сдано 113 километров автодороги Алматы - Усть-Каменогорск, запущено движение по автодороге Алматы - Капшагай.

Кроме того, с прошлого года из Талдыкоргана в Астану три раза в неделю летает самолет авиакомпании "КазахЭйр". Для обеспечения безопасности полетов и комфорта отрабатывается вопрос открытия ежедневных рейсов, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?