02.03.2016, 19:38 9059

В Астане на программу поддержки стартапов выделят до 2 млрд тенге

"Мы сейчас рассматриваем, чтобы выделить новую программу для поддержки стартап-проектов в пределах 1-2 млрд тенге без возрастного и отраслевого ограничения. Мы уже обсудили эту программу с фондом "Даму", они также хотят принять участие в ней и предоставить дополнительно 1 млрд тенге".
Астана. 2 марта. Kazakhstan Today - В Астане разработают новую программу поддержки стартапов в пределах 1-2 млрд тенге, сообщил аким города Адильбек Джаксыбеков в ходе III ежегодной конференции предпринимателей.

Мы сейчас рассматриваем, чтобы выделить новую программу для поддержки стартап-проектов в пределах 1-2 млрд тенге без возрастного и отраслевого ограничения. Мы уже обсудили эту программу с фондом "Даму", они также хотят принять участие в ней и предоставить дополнительно 1 млрд тенге", - сказал Джаксыбеков, передает Kazakhstan Today.


Джаксыбеков также сообщил, что помощь в проекте намерена предоставить НПП "Атамекен", которая будет находить, поддерживать и предлагать проекты, пишет портал strategy2050.kz.

Аким также отметил, что уже поручил управлению предпринимательства совместно с палатой предпринимателей разработать условия и форму реализации программы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?