06.10.2014, 17:27 5190

В ближайшие три года число компаний фонда "Самрук-Казына" планируется сократить в два раза

Мы ставим задачу в ближайшие три года сократить количество компаний фонда в два раза - с 600 до 300.

Астана. 6 октября. Kazakhstan Today - В рамках программы трансформации Фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" планируется сократить число компаний, входящих в группу госхолдинга в два раза за ближайшие три года.

"Мы ставим задачу в ближайшие три года сократить количество компаний фонда в два раза - с 600 до 300, количество уровней иерархии управления с 9 до 4", - сказал сегодня председатель правления ФНБ Умирзак Шукеев на форуме трансформации фонда, передает Kazakhstan Today.

Он также подчеркнул, что важным шагом является дебюрократизация управления, упрощение структуры владения и проведения IPO.

Также, по мнению главы фонда, для успешной трансформации необходимо менять образ мышления и поведения на всех уровнях, начиная с топ-менеджеров, и заканчивая рядовыми работниками, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?