09.01.2012, 18:56 6678

В декабре на межбанковском рынке в РК размещено около 32 млрд долларовых депозитов

Алматы. 9 января. Kazakhstan Today - В декабре на межбанковском рынке в РК размещено около 32 млрд долларовых депозитов, передает Kazakhstan Today.

Национальный банк РК обнародовал данные по рынку межбанковских кредитов и депозитов за декабрь.

В национальной валюте на межбанковском рынке было выдано 142 млн тенге кредитов по средневзвешенной ставке вознаграждения 5,32%. В долларах было выдано 1,6 млн по средневзвешенной ставке 5,75%. Кредиты в евро не выдавались.

В то же время на межбанковском рынке было размещено депозитов в национальной валюте 523,7 млрд тенге по средневзвешенной ставке вознаграждения 0,57%. Депозиты в долларах составили $31,8 млрд по средневзвешенной ставке вознаграждения 0,84%, депозиты в евро - 359 млн евро по средневзвешенной ставке вознаграждения 2,46%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?