04.07.2011, 16:45 1980

В Экибастузе запущен проект по созданию мощностей по производству грузовых вагонов

Реализация проекта позволит увеличить мощность завода с 500 вагонов до 2500 вагонов в год.

Астана. 4 июля. Kazakhstan Today - Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе телемоста осуществил запуск проекта по созданию мощностей по производству грузовых вагонов в РК, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в раздаточных материалах, реализация проекта позволит увеличить мощность завода с 500 вагонов до 2500 вагонов в год. Проект реализуется ТОО "Казахстанская вагоностроительная компания".

"Проект направлен на развитие транспортного машиностроения - производственные мощности завода обеспечат железнодорожную отрасль в вагонах, диверсификацию производства, развитие сопутствующих производств машиностроительной, металлургической, химической и других отраслей", - поясняется в информации.

Также уточняется, что казахстанское содержание при выходе проекта на полную мощность составит 92%. Стоимость проекта составила 7650 млн тенге.

В период строительства будет 614 рабочих мест, в период эксплуатации - 676.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?