29.02.2016, 11:38 8064

В ЭКСПО-2017 могут принять участие 20 швейцарских компаний

Интерес участия в ЭКСПО-2017 именно для Швейцарии заключается в самой теме - отказ от традиционных и переход к инновационным или альтернативным источникам энергии. "В Швейцарии мы разводим энергию из воды, и теперь на выставке мы хотим показать, что можно использовать не только традиционные, а именно возобновляемые источники энергии".
Астана. 29 февраля. Kazakhstan Today - Ведутся переговоры с 20 компаниями Швейцарии об их участии в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, сообщил комиссар национального павильона Швейцарии, глава департамента международных мероприятий "PresenceSwizeland" на ЭКСПО-2017 в Астане Мануэль Салчи в интервью ИА Strategy2050.kz.

Правительство Швейцарии приняло решение участвовать в ЭКСПО-2017, потому что для нас это очень интересная тема, очень интересное мероприятие, и к тому же это самая масштабная выставка, которая проводится в Центральной Азии", - заявил комиссар павильона, передает Kazakhstan Today.


Как уточнил глава департамента международных мероприятий, интерес участия в ЭКСПО-2017 именно для Швейцарии заключается в самой теме - отказ от традиционных и переход к инновационным или альтернативным источникам энергии.

В Швейцарии мы разводим энергию из воды, и теперь на выставке мы хотим показать, что можно использовать не только традиционные, а именно возобновляемые источники энергии", - отметил он.


Наряду с этим, М. Салчи сообщил, что сейчас ведутся переговоры об участии 20 швейцарских компаний в ЭКСПО-2017.

Что касается участия швейцарских компаний, то мы в прошлом году в Алматы организовали встречу швейцарских компаний, которые работают в Казахстан, и с их стороны был проявлен очень большой интерес в участии ЭКСПО-2017, помимо этого мы сейчас ведем переговоры с 20 швейцарскими компаниями, которые хотят принять участие в выставке. Как раз таки павильон послужит платформой для организации встреч именно для бизнес-структур", - разъяснил комиссар павильона.


Кроме того М. Салчи подчеркнул, что создание в послевыставочный период Международного финансового центра "Астана" является очень большим мероприятием.

Это первая крупная организация в Центральной Азии, которая откроет интерес со стороны Швейцарии, но на данный момент мы не можем сказать, какие именно банки, какое количество банков будет там участвовать", - заключил М. Салчи.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?