23.09.2015, 14:00 5465

В ЭКСПО-2017 намерены участвовать 70 крупных предприятий Франции

Посол пригласил НК "Астана ЭКСПО-2017" принять участие в парижской конференции по климатическим изменениям, которая состоится в конце ноября - начале декабря этого года.

Астана. 23 сентября. Kazakhstan Today - Крупные предприятия Франции заинтересованы в участии в ЭКСПО-2017.

Председатель правления НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики Франсисом Этьеном. В ходе встречи посол сообщил о готовности крупных французских компаний к сотрудничеству, информирует пресс-служба нацкомпании, передает Kazakhstan Today.

"В конце августа я встречался с представителями 70 крупных предприятий, все они выражают заинтересованность в ЭКСПО-2017. Мне хотелось бы попросить вас встретиться с ними во время проведения форума Astana Invest, для обсуждения наших разработок и технологий, которые они могут показать на вашей выставке", - сказал Франсис Этьен.

Ахметжан Есимов уточнил, что 48 стран подтвердили свое участие, и констатировал большой международный интерес к выставке.

"Для нас очень важно, что Франция заявила участие в ЭКСПО и уже назначила своего комиссара", - отметил он.

Также посол пригласил Национальную компанию "Астана ЭКСПО-2017" принять участие в парижской конференции по климатическим изменениям, которая состоится в конце ноября - начале декабря этого года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?