11.06.2014, 11:59 3323

В I квартале НУХ "КазАгро" понес убытки в 13,4 млрд тенге

Алматы. 11 июня. Kazakhstan Today - В I квартале АО НУХ "КазАгро" понес убытки в 13,4 млрд тенге.

Валовая прибыль "КазАгро" в I квартале 2014 года увеличилась до 5,5 млрд тенге с 4,3 млрд тенге за прошлый период, несмотря на то, что выручка уменьшилась до 12,2 млрд тенге с 17,2 млрд тенге. Увеличение валовой прибыли произошло за счет более резкого снижения себестоимости - до 6,7 млрд тенге с 12,9 млрд тенге, указано в консолидированной финансовой отчетности НУХ "КазАгро", опубликованной на KASE.

Чистые процентные доходы холдинга выросли в 3,4 раза, до 3,2 млрд тенге с 943 млн тенге в прошлом периоде. Однако холдинг понес значительные убытки по операциям в иностранной валюте - 17,7 млрд тенге по сравнению с прибылью в 14,9 млн тенге за прошлый период.

В результате чистый убыток в отчетном периоде составил 13,4 млрд тенге по сравнению с прибылью в 47,56 млн тенге годом ранее.

Активы НУХ "КазАгро" с начала года увеличились до 750,6 млрд тенге с 695 млрд тенге, обязательства выросли до 449 млрд тенге с 379,8 млрд тенге. Капитал уменьшился до 301,6 млрд тенге с 314,9 млрд тенге. Накопленные убытки составили 13,5 млрд тенге по сравнению с суммой убытков в 142 млн тенге на начало года.

Основная деятельность: поддержание государственных запасов зерна, предоставление займов, инвестирование в финансовую аренду сельскохозяйственного сектора.

Первый руководитель: председатель правления Дулат Айтжанов.

Единственный акционер: Республика Казахстан в лице Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?