10.04.2014, 23:07 8870

В Казахстан запретили ввоз украинских сыров и птицы из России и Беларуси

Под запрет попала продукция сразу пяти украинских производителей. Специалисты санэпиднадзора выяснили, что сыры из Украины не отвечают элементарным требованиям - в них мало белка и жира, зато чересчур много воды.

Астана. 10 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстан запретили ввоз украинских сыров и птицы из России и Беларуси, передает Kazakhstan Today.

Сегодня стало известно, что санитарные службы республики запретили ввозить на территорию страны украинские сыры, а также белорусскую и российскую птицу, сообщает телеканал КТК.

По информации телеканала, под запрет попала продукция сразу пяти украинских производителей. Специалисты санэпиднадзора выяснили, что сыры из Украины не отвечают элементарным требованиям - в них мало белка и жира, зато чересчур много воды.

Вне закона отныне и куриное мясо нескольких российских и одного белорусского производителя. Санврачи обнаружили в курице бактерии сальмонеллы, которые могут стать причиной опасных болезней. Еще ряд зарубежных птицефабрик казахстанское правительство обязало иметь маркировку на казахском языке. Как только компании выполнят это требование, их мясо вновь пустят на рынок Казахстана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?