15.01.2016, 19:17 14344

В Казахстане более тысячи земельных участков возвращено в госсобственность

Генпрокуратурой РК в госсобственность возвращено 1148 земельных участков площадью 779 тысяч гектаров кадастровой стоимостью свыше 27 млрд тенге.
Астана. 15 января. Kazakhstan Today - В Казахстане более тысячи земельных участков кадастровой стоимостью свыше 27 млрд тенге возвращено в госсобственность, передает корреспондент агентства.

На постоянном контроле находится поручение главы государства по возврату неиспользуемых земель в государственную собственность. Принятыми мерами возвращено 1148 земельных участков площадью 779 тысяч гектаров кадастровой стоимостью свыше 27 млрд тенге", - сообщил сегодня Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев в Астане.


По его словам, установлено 470 земельных участков, подвергшихся деградации, общей площадью более 1 млн гектаров (1,2 млн), в связи с чем в адрес уполномоченных органов внесено более 100 представлений об устранении нарушений законности с требованием о восстановлении и рекультивации.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?