09.07.2010, 12:51 773

В Казахстане цены в строительной отрасли за I полугодие выросли на 2%

Астана. 9 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане цены в строительной отрасли за первые 6 месяцев 2010 года выросли на 2%, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства РК по статистике.

В сообщении уточняется, что в июне 2010 года по сравнению с декабрем прошлого года цены на строительно-монтажные работы выросли на 1,6%, машины и оборудование - на 4,2%, прочие работы и затраты - на 1,9%.

"Трубы из полипропилена стали дешевле на 8,8%, плитка керамическая половая - на 6,9%, трубы из полиэтилена - на 1,6%, портландцемент - на 0,9%, древесностружечные плиты - на 0,8%, бетонные блоки стен подвала - на 0,6%, доски из лесоматериала хвойных пород, провода и кабели - на 0,2%. Сталь листовая подорожала на 5,6%, стекло листовое оконное - на 4,4%, уголки и профили из стали - на 2,4%, гипсокартон - на 2,2%, кирпичи и трубы керамические - на 1,7%, песок и гравий - на 1,6%, олифа - на 1,4%, краски - на 0,5%. Индекс цен на все строительные материалы, детали и конструкции за полугодие составил 100%", - говорится в сообщении статагентства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?