27.07.2015, 12:29 4901

В Казахстане не ожидают повышения цен на ГСМ

"На сегодняшний день пока резких всплесков цен там не наблюдается, поэтому сейчас, в связи с посевной, у нас повышения цен не будет. Если это даже и произойдет, то только в силу изменений цен на рынках".

Астана. 27 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане не ожидают повышения цен на ГСМ.

Как сообщил сегодня в ходе брифинга в СЦК первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин, в ближайшее время в Казахстане не ожидается повышение цен на горюче-смазочные материалы, передает Kazakhstan Today.

По словам У. Карабалина, 30% бензина и дизельного топлива импортируется в Казахстан из России, а там наблюдается повышения цен.

"На сегодняшний день пока резких всплесков цен там не наблюдается, поэтому сейчас, в связи с посевной, у нас повышения цен не будет. Если это даже и произойдет, то только в силу изменений цен на рынках", - сказал вице-министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?