12.10.2011, 11:06 2383

В Казахстане в 2014 году появится единое окно по экспортно-импортным операциям

"Мы собираемся через "Е-окно" предоставлять все необходимые разрешения, и госорганы будут взаимодействовать не с участниками внешней экономической деятельности, а через эту систему с Таможенным комитетом".

Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - В Казахстане в 2014 году появится единое окно по экспортно-импортным операциям, передает Kazakhstan Today.

Таможенный комитет Министерства финансов РК планирует с 2014 года внедрить интеграционную информационную систему "Единое окно по экспортно-импортным операциям" (ИИС "Е-окно"), сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

"С 2013 года будет электронное декларирование, с 2014 года будет введено "Е-окно" для участников внешней экономической деятельности", - цитируется в сообщении министр финансов РК Болат Жамишев.

По словам министра, система позволит упростить процедуры и сократить время оформления документов при прохождении товаров через таможню, в системе будет сформирована единая база данных.

"Мы собираемся через "Е-окно" предоставлять все необходимые разрешения, и госорганы будут взаимодействовать не с участниками внешней экономической деятельности, а через эту систему с Таможенным комитетом", - пояснил глава Минфина.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?