27.10.2006, 17:39 830

В Кыргызстане по итогам 9 месяцев этого года целевые показатели горнодобывающей отрасли выполнены на 100,5%

БИШКЕК. 27 октября. Kazakhstan Today. В Кыргызстане в январе - сентябре этого года целевые показатели в денежном выражении горнодобывающей отрасли выполнены на 100,5%. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил статс-секретарь Госагентства КР по геологии и минеральным ресурсам Дуйшенбек Камчыбеков, передает корреспондент агентства.

"Сегодня горнодобывающая промышленность Кыргызстана развивается динамично", - отметил Д. Камчыбеков. "По результатам 9 месяцев было запланировано по всей отрасли произвести продукцию на 15 млрд. 903 млн. сомов, а фактически произведена продукция на 15 млрд. 891 млн. сомов".

Статс-секретарь госагентства отметил, что к горнодобывающей промышленности Кыргызстана относится золото- и угледобывающая отрасли, цветная металлургия, нефтегазовая отрасль и стройиндустрия.

По словам Камчыбекова, в 2005 году предприятия горнодобывающей промышленности республики произвели продукцию на сумму 25 млрд. сомов, экспорт составил 40%.

От объема всего промышленного производства продукция, выпущенная предприятиями горнодобывающей отрасли, составила 48%.

$1 = 39 сомов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?