24.10.2011, 13:53 3422

В Костанайской области готовится к запуску комплекс по переработке органических отходов в биогаз

Реализация проекта направлена на переработку органических отходов в полезные ресурсы: электрическая и тепловая энергия, твердые и жидкие удобрения. Кроме того, проект способствует решению вопросов, связанных с улучшением экологии.

Костанай. 24 октября. Kazakhstan Today - В Костанайской области готовится к запуску комплекс по переработке органических отходов в биогаз, сообщает пресс-служба акима области, передает Kazakhstan Today.

В селе Восток Карасуского района ТОО "Караман-К" ведет строительство комплекса по переработке органических отходов в биогаз мощностью 800 тыс. кубометров в год, говорится в распространенном сообщении.

"Реализация проекта направлена на переработку органических отходов в полезные ресурсы: электрическая и тепловая энергия, твердые и жидкие удобрения. Кроме того, проект способствует решению вопросов, связанных с улучшением экологии", - отметили в пресс-службе.

В сообщении уточняется, что проект готовится к запуску во второй половине текущего года.

фото с сайта promvest.info

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?