21.09.2009, 23:07 1138

В Мангистауской области по итогам 8 месяцев снизились показатели добычи природного газа и газового конденсата

Актау. 22 сентября. Kazakhstan Today - Из общего объема добычи углеводородного сырья в Мангистауской области за 8 месяцев текущего года снижены показатели природного газа и газового конденсата. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

Так, по итогам 8 месяцев 2009 года было добыто 1 млрд 986,2 млн кубометров природного газа, что меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 499,6 млн кубометров. Объемы добычи газового конденсата за 8 месяцев текущего года составили 136,3 тыс. тонн, что ниже аналогичного периода 2008 года на 112,3 тыс. тонн.

Как сообщили в областном управлении, в августе текущего года показатели добычи природного газа составили 164,4 млн кубометров, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 32,2%.

За август снижены показатели и добычи газового конденсата. Его объем составил 6,8 тыс. тонн, тогда как за соответствующий период прошлого года было добыто 26,5 тыс. тонн газового конденсата.

Между тем в январе - августе текущего года в Мангистауской области увеличилась добыча нефти. Она составила 12 млн 186,7 тыс. тонн нефти, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?