03.08.2007, 15:08 2073

В настоящее время сельхозтоваропроизводители обеспечены ГСМ на 43% - Минсельхоз

АСТАНА. 3 августа. Kazakhstan Today. В настоящее время сельхозтоваропроизводители обеспечены горюче-смазочными материалами на 43%. Об этом сегодня в ходе коллегии Министерства сельского хозяйства сообщил начальник управления технической политики АПК Министерства сельского хозяйства РК Кайрат Коскин, передает корреспондент агентства.

"На сегодняшний день обеспеченность по республике составляет 43%, или 184,4 тыс. тонн. Самая низкая обеспеченность - в Павлодарской области - 27,1%", - сказал К.Коскин.

При этом он напомнил, что сельхозтоваропроизводителям для проведения уборочных работ необходимо 366 тыс. тонн дизтоплива.

К. Коскин отметил, что дизтопливо приобретается как у нефтеперерабатывающих заводов, так и на свободном рынке. По его данным, "нефтеперерабатывающими заводами отгружено сельхозтоваропроизводителям 61,9 тыс. тонн, в том числе Атырауским НПЗ - 37,2 тыс., Павлодарским - 13,2 тыс., Шымкентским - 11,5 тыс. тонн". "На свободном рынке сельхозтоваропроизводителями приобретено 118 тонн дизтоплива", - добавил К. Коскин.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?