25.08.2008, 21:10 1280

В поселке Актау Карагандинской области в сентябре этого года планируется запуск первой линии по производству цемента сухим способом

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Караганда. 25 августа. "Казахстан Сегодня" - Сегодня аким Карагандинской области совершил рабочую поездку в поселок Актау, где в рамках посещения цементного завода компании "Central Asia Cement" ознакомился с программой реконструкции и модернизации технологических линий по производству цемента сухим способом. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

"Весь проект стоит $154 млн, и к настоящему времени в него вложено уже около $125 млн. Планируется, что в сентябре нынешнего года будет запущена первая линия производительностью в 1 млн тонн цемента. Для сравнения: если в прошлом году выпуск цемента на этом заводе составлял 820 тыс. тонн, то в 2008 году, благодаря новой линии, он уже превысит 1 млн. А к 2010 году эта цифра составит 2,6 млн тонн", - отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, расширение производства позволит создать 350 новых рабочих мест.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?