25.11.2009, 18:42 2051

В РК в октябре зарегистрировано 59 выпусков акций - АФН

Алматы. 25 ноября. Kazakhstan Today - В октябре 2009 года зарегистрировано 59 выпусков акций (с учетом выпусков акций, в проспекты которых внесены изменения и произведена замена свидетельства о государственной регистрации), передает агентство со ссылкой на данные Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору за финансовым рынком и финансовыми организациями (АФН).

"Также в октябре текущего года было зарегистрировано 2 выпуска облигаций общей номинальной стоимостью 60,5 млрд тенге. Кроме того, в текущем периоде было погашен 1 выпуск облигаций общей номинальной стоимостью 6,1 млрд тенге и аннулирован 1 выпуск облигаций", - сообщает АФН.

В обращении по состоянию на 1 ноября находилось 387 действующих выпусков негосударственных облигаций, суммарная номинальная стоимость которых составила 4988 млрд тенге. Количество действующих облигационных программ по состоянию на 1 ноября составило 63 выпуска общей номинальной стоимостью 3282,3 млрд тенге.

Количество действующих на рынке ценных бумаг паевых инвестиционных фондов по состоянию на 1 ноября составило 185 (146 - закрытых, 17 - открытых и 22 - интервальных). Также на отчетную дату на рынке функционирует 42 акционерных инвестиционных фонда.

По состоянию на 1 ноября количество выпусков негосударственных ценных бумаг эмитентов РК, включенных в официальный список KASE составило: по сектору "Долговые ценные бумаги" - 299 выпусков, по сектору "Акции" - 97 выпусков и сектору "Ценные бумаги инвестиционных фондов" - 1 выпуск.

В октябре 2009 года АО "Альянс Банк" допущен дефолт по выплате вознаграждения по купонным облигациям третьего выпуска, которым присвоен следующий национальный идентификационный номер: KZ2CKY07B394.

За невыполнение отдельных норм действующего законодательства РК по рынку ценных бумаг в отношении профессиональных участников рынка ценных бумаг было направлено 16 письменных предписаний, 3 письма-обязательства, заключено 2 письменных соглашения и 2 дополнительных соглашения.

На рынке корпоративных ценных бумаг количество акционерных обществ с действующими выпусками на 1 ноября 2009 года составило 2209 обществ. Также на рынке действуют 84 брокера-дилера, 12 регистраторов, 11 банков-кастодианов, 14 организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами (ООИУПА), 50 управляющих инвестиционным портфелем и 3 трансфер-агента.

$1 = 148,75 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?