24.01.2019, 12:02 13344

В Туркестане началось строительство завода по производству энергосберегающих ламп

Продукцию завода намерены реализовывать не только в Казахстане, но и экспортировать в соседние страны.
Туркестан. 24 января. Kazakhstan Today - В индустриальной зоне города Туркестана состоялась церемония закладки капсулы нового завода по производству энергосберегающих ламп, передает Kazakhstan Today.

В торжественном мероприятии приняли участие аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев, директор ТОО "Tai-Tur Energy" Чэнь Хуей и председатель наблюдательного совета компании "Source Energy" Оралбек Ботбай.

Как сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области, строительство завода начато в рамках двустороннего меморандума, подписанного ранее в ходе встречи главы региона с китайским инвестором.

Ж. Туймебаев отметил, что в Туркестанской области созданы благоприятные условия для инвесторов, а также выразил готовность к совместной реализации проектов, направленных на развитие производства и снижение безработицы.
"Для реализации данного проекта в индустриальной зоне выделено 5 гектаров земли. Строительство завода должно быть проведено своевременно и качественно", - сказа аким области.

Стоит отметить, "Tai-Tur Energy" - это одна из известных компаний в Китайской Народной Республике. Продукция завода пользуется большим успехом в освещении улиц, магистралей и зданий. Туркестанская область один из первых регионов в стране, куда компания инвестирует свои средства. Стоимость инвестиций составляет $200 млн.

Построить завод планируют в течение 3 лет. После ввода в эксплуатацию порядка 700 человек будут обеспечены работой. Продукцию завода намерены не только реализовывать в Казахстане, но и экспортировать в соседние страны.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?