28.08.2006, 18:03 934

В Туркменистане за минувшую неделю общая сумма сделок на бирже превысила $16 млн. и 23 млрд. манатов

АЛМАТЫ. 28 августа. Kazakhstan Today. За минувшую неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) было зарегистрировано 20 сделок на общую сумму свыше $16 млн. 224 тыс. и около 23,5 млрд. манатов, передает агентство со ссылкой на turkmenistan.ru.

Традиционно повышенным спросом пользовалась продукция нефтехимического комплекса Туркмении. Так, по данным пресс-службы ГТСБТ, за свободно конвертируемую валюту коммерсанты из Азербайджана приобрели полипропилен, а покупатели из Ирана - сжиженный газ производства Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов и мазут марки М-100, произведенный на Сейдинском НПЗ.

Представителей деловых кругов России и Афганистана заинтересовала хлопчатобумажная пряжа, мужские носки, мебельная и бытовая вата.

За депозитные манатные средства предприниматели из США закупили суровую ткань и горную массу (горный камень), бизнесмены из Турции - хлопчатобумажную пряжу и мытую каракульскую шерсть, а из Индии - суровую ткань. Покупатели из Турции, с британских Виргинских островов, из Индии, России и Ирана приобрели трикотажные изделия в широком ассортименте и хлопчатобумажную пряжу.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?