24.10.2008, 18:29 769

Валовые международные резервы Кыргызстана увеличились с начала года на 9%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - Валовые международные резервы Кыргызской Республики увеличились с начала года на 9%, передает корреспондент агентства со ссылкой на Национальный банк КР.

Как уточнили в Нацбанке КР, на конец сентября 2008 года валовые международные резервы страны составили $1,2827 млрд, тогда как на начало года их объем оценивался в $1,1766 млрд.

По данным Нацбанка, денежная база внутри республики увеличилась за 9 месяцев 2008 года более чем на 3,36 млрд сомов (10,7%), составив 34,94 млрд.

Положительные изменения демонстрирует в целом и финансовый рынок республики, отметили в НБ КР. Объем межбанковских операций на валютных торгах, к примеру, составил $366,5 млн и возрос с начала года почти в полтора раза. Средняя доходность нот НБ КР увеличилась с начала года до 9,42% (за аналогичный период 2007 года - 3,74%).

Как сообщили в Нацбанке КР, процентные ставки по межбанковским кредитам в национальной и иностранной валютах составили 8,19% и 6,78% соответственно. Кредитный портфель коммерческих банков вырос на 23,5%, достигнув 25,751 млрд сомов. Объем депозитов возрос на 35,04% и превысил 26,6 млрд сомов.

$1 = 38, 2644 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?