19.09.2006, 16:32 500

Визит главы Казахстана в США поднимет уровень сотрудничества двух стран - пресс-секретарь президента

Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США поднимет на более высокий уровень сотрудничество между двумя странами, заявил сегодня на брифинге в Астане пресс-секретарь президента Мухтар Кул-Мухаммед.

АСТАНА. 19 сентября. Kazakhstan Today. Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США поднимет на более высокий уровень сотрудничество между двумя странами, заявил сегодня на брифинге в Астане пресс-секретарь президента Мухтар Кул-Мухаммед.

Предстоящий визит "окажет благоприятное воздействие на экономическую и политическую модернизацию нашей страны", считает пресс-секретарь главы государства.

"США - это самый крупный иностранный инвестор в Казахстане. Общий объем инвестиций в экономику нашей страны превышает $12 млрд., что составляет одну треть всех иностранных инвестиций в экономику республики", - подчеркнул М. Кул-Мухаммед.

Он напомнил также, что объем товарооборота между двумя странами в 2005 году по сравнению с 2004-м увеличился почти вдвое, достигнув $1,8 млрд. В Казахстане действуют 374 предприятия с участием американского капитала и 91 представительство компаний США.

М. Кул-Мухаммед напомнил, что предстоящий визит Нурсултана Назарбаева в США, который состоится с 26 по 29 сентября, является пятым по счету.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?