17.05.2007, 15:26 572

Вопрос о задолженности Казахстана перед Туркменистаном в $32 млн по электроэнергетике и газу должен быть решен в ближайшее время - глава МЭМР

АСТАНА. 17 мая. Kazakhstan Today. Вопрос о задолженности Казахстана перед Туркменистаном в $32 млн по электроэнергетике и газу должен быть решен в ближайшее время. Об этом сегодня в ходе заседания коллегии Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК заявил глава этого ведомства Бахтыкожа Измухамбетов, передает корреспондент агентства.

"Мы должны решить в ближайшее время вопрос в отношении наших долгов ближайшим странам, в первую очередь это касается долгов по электроэнергетике, по газу с Туркменистаном", - сказал Б. Измухамбетов.

Министр напомнил, что на сегодня существует долг казахстанской стороны перед Туркменистаном на сумму $32 млн. "Из них порядка $18,5 млн - это долг РГП "Казахстанэнерго", остальное - это долг хозяйствующих субъектов", - уточнил он.

"Как бы ни было, мы должны эти вопросы решить, причем президентом дано задание в ближайшее время на уровне правительства урегулировать этот вопрос", - подчеркнул глава МЭМР. "Просьба: все, кто связан с этим вопросом, поработайте, помогите энергетической службе министерства, потому что кое-кто из вас был связан с этими хозяйствующими субъектами", - обратился он к участникам коллегии.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?