09.06.2023, 21:10 79251

За 5 месяцев 2023 года объем транзитных перевозок через Казахстан вырос на 42%

Успешное развитие ТМТМ требует изменения тарифных и регулятивных режимов, развития пропускной способности инфраструктуры и выработки механизма координации
Астана. 9 июня. KAZAKHSTAN TODAY - На панельной сессии "Средний коридор: укрепление евразийских связей" на международном форуме "Астана" ведущие мировые эксперты обсудили повышение эффективности работы Транскаспийского международного транспортного маршрута и отметили ключевую роль Казахстана как транзитного хаба, сообщает пресс-служба КТЖ.

За 5 месяцев 2023 года объем транзитных перевозок через Казахстан вырос на 42%.

По словам управляющего директора ЕБРР по Центральной Азии Жужанны Харгитай, Средний коридор связывает крупные производственные центры в разных странах, и для реализации потенциала маршрута и устранения узких мест необходимо взаимодействие не только ее стран-участниц, но и других ключевых игроков на маршруте.

Эксперты сошлись во мнении, что успешное развитие ТМТМ требует изменения тарифных и регулятивных режимов, развития пропускной способности инфраструктуры и выработки механизма координации и сотрудничества всех заинтересованных сторон.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?