11.08.2008, 16:11 503

За первые 6 месяцев 2008 года продажи компании "Балтика" в Казахстане выросли на 50%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 11 августа. "Казахстан Сегодня" - За первые 6 месяцев 2008 года продажи компании "Балтика" в Казахстане выросли на 50%, в натуральном выражении превысив 5 млн дал, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

По информации пресс-службы, в структуре продаж лидирующие позиции занимает титульный бренд "Балтика", его доля составляет 81%. Лидер продаж 2007 года, бренд "Балтика Кулер", в первом полугодии 2008 года продемонстрировал рост +35%.

"Рынок Республики Казахстан является приоритетным для ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", на него приходится наибольший объем продаж среди 46 зарубежных рынков компании. По итогам 2007 года доля Казахстана составила 41% в структуре экспортных продаж. В свою очередь, "Балтика" является крупнейшим импортером пива в Республику Казахстан. По данным AC Nielsen ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" принадлежит 23% рынка Казахстана, в 2006 году этот показатель был 19%", - отмечает пресс-служба.

Продажи бренда "Невское" выросли на 103%, а доля его в продажах достигла 16%.

Лидерство по объему продаж в лицензионном сегменте сохраняет "Calsberg", нарастив продажи на 71%. А наибольшую динамику - увеличение на +122% показал бренд Kronenbourg.

На рынке Казахстана "Балтика" присутствует с 2000 года. Продукция компании "Балтика" не раз удостаивалась высоких наград на самых престижных мировых конкурсах. В апреле 2008 года девять сортов пива компании "Балтика" завоевали золотые медали на дегустационном конкурсе "Лидер продуктового рынка Казахстана". В июне "Балтика Безалкогольное" №0, "Балтика Золотое" №5, "Балтика Экспортное" №7, "Балтика Пшеничное" №8, "Балтика Cooler", "Kronenbourg 1664" были награждены золотыми медалями по итогам VIII Ежегодной профессиональной дегустации продуктов питания и напитков "Традиции качества" в рамках выставки Interfood Астана 2008.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?