19.07.2008, 15:03 1337

За полгода Таджикистан экспортировал свыше 77 тыс. тонн сельхозпродукции

Как сообщил на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства РТ Махмуд Кодиров, экспорт фруктовой и плодово-ягодной продукции за первое полугодие превысил аналогичные показатели прошлого года на 1 тыс. 152 тонны, или на 46,7%.

Душанбе. 19 июля. "Казахстан Сегодня" - За шесть месяцев текущего года экспорт овощей и фруктов из Таджикистана составил 77 тыс. 369 тонн, более 5 тыс. тонн из которых приходится на консервную продукцию, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Как сообщил на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства РТ Махмуд Кодиров, экспорт фруктовой и плодово-ягодной продукции за этот период превысил аналогичные показатели прошлого года на 1 тыс. 152 тонны, или на 46,7%. К примеру, экспорт черешни за шесть месяцев нынешнего года возрос в два раза и составил 173 тонны, а экспорт бахчевых увеличился на 84,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

По данным Госслужбы контроля, фитосанитарии и карантина растений при Минсельхозе РТ, в первом полугодии нынешнего года общий объем экспортированных продуктов из страны составил 184 тыс. 186 тонн, свыше 34 тыс. из которых составляют сухофрукты.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?