14.05.2015, 23:09 4986

За три года 76 тысяч казахстанцев приняли участие в программе "Народное IPO"

"Полагаем, что в будущем при реализации следующих этапов IPO народными акционерами могут стать не менее одного процента граждан Казахстана".

Астана. 14 мая. Kazakhstan Today - За три года 76 тысяч казахстанцев приняли участие в программе "Народное IPO".

"В течение 2012-2014 годов к участию IPO было привлечено 76 тысяч физических лиц. Полагаем, что в будущем при реализации следующих этапов IPO народными акционерами могут стать не менее одного процента граждан Казахстана. Таким образом, возникает новый класс инвесторов, который научится и в дальнейшем сможет распоряжаться совершенно иным инструментом инвестирования",- сказал сегодня в ходе круглого стола на тему "О ходе реализации программы "Народное IPO" председатель комитета сената по финансам и бюджету Рашит Ахметов, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе сената, программа "Народное IPO" стартовала в Казахстане в декабре 2012 года. На сегодняшний день реализованы первые два этапа программы, в результате которых были размещены акции АО "КазТрансОйл" и АО "KEGOK".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?