18.06.2009, 12:26 1946

Завершена реорганизация финансового холдинга АО "Евразийская финансовая компания"

В результате проведенной реорганизации создан классический финансовый холдинг, который является единственным акционером четырех финансовых компаний.
Алматы. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - Руководство холдинга АО "Евразийская финансовая компания" (ранее - АО "Евразийская финансово-промышленная корпорация") заявило о завершении всех юридических формальностей, связанных с его реорганизацией, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы СК "Евразия".

В результате проведенной реорганизации создан классический финансовый холдинг, который является единственным акционером четырех финансовых компаний:

АО "Евразийский банк" было образовано в 1994 году. В настоящее время банк располагает 18 филиалами и 50 отделениями. Признан журналом Euromoney самым надежным банком в Казахстане.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира. В 2008 году международное рейтинговое агентство A. M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A. M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

АО "Евразийский накопительный пенсионный фонд" образовано в 1999 году. В мае текущего года фонд вышел в тройку лидеров по коэффициенту достаточности собственного капитала K1 и занял позицию лидера пенсионного рынка по объему пенсионных взносов, привлеченных на добровольной основе.

АО "Евразийский капитал", созданное в 1998 году, уверенно увеличивает долю на рынке элитарного сервиса по брокерским услугам на рынке ценных бумаг. Таким образом, создана универсальная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр услуг и нацеленная на динамичное развитие и рост с учетом синергетического эффекта от реорганизации.

Руководителем АО "Евразийская финансовая компания" назначена Альмира Ахметкаримова. А. Ахметкаримова имеет значительный опыт работы в различных финансовых организациях Республики Казахстан со специализацией на международных финансовых институтах и рынках капитала.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?