01.06.2025, 14:16 95956

Пожар произошел в природном резервате "Акжайык"

Произошло возгорание растительности на площади 280 га
Пожар произошел в природном резервате "Акжайык"
Фото: ДЧС
Атырау. 1 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В 20 километрах от села Дамба Атырау на территории государственного природного резервата "Акжайык" произошло возгорание тростниковой растительности на площади 280 га. За сутки самоликвидировано 200 га. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Совместными силами ДЧС и ГПР "Акжайык" ликвидировано возгорание на площади 50 га. На месте развернут штаб пожаротушения. В настоящее время осуществляется тушение возгорания на примерной площади 30 га.

В целях недопущения распространения пожара в ночное время были проведены работы по созданию минеральных полос на расстоянии 20 км.

Всего в тушении пожара задействовано 85 человек личного состава, 13 единиц техники ДЧС Атырауской области; 25 человек, 10 единиц техники, 2 единицы плавсредств ГПР "Акжайык".

Работы по тушению возгорания продолжаются. Угрозы населенным пунктам нет.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?