12.09.2011, 08:49 2113

Семеро нефтяников спасены в Мексиканском заливе

Как сообщалось ранее, среди пропавших без вести в Мексиканском заливе нефтяников есть казахстанец. О его местонахождении ничего не известно.
Мехико. 12 сентября. Kazakhstan Today - Семеро нефтяников спасены в Мексиканском заливе, сообщает государственная нефтяная компания Мексики Petroleos Mexicanos ("Пемекс"), передает Kazakhstan Today.

По информации "Пемекс", семеро из 10 нефтяников, пропавших без вести в Мексиканском заливе 9 сентября, были найдены живыми в воскресенье после трех дней поисков в море, сообщает BBC.

По данным компании, также были обнаружены тела двух погибших мексиканских рабочих. Один работник остается пропавшим без вести.

После трехдневного пребывания на море выжили четверо мексиканцев, двое американцев и один рабочий из Бангладеша, говорится в заявлении "Пемекс", опубликованном на сайте компании. Они были найдены в 82 километрах от побережья города Кампече.


Нефтяники работали на специализированном самоподъемном судне "Тринити II" (Trinity II), зафрахтованном компанией Geokinetics из Техаса. Владельцем судна является компания из Луизианы Trinity Liftboat Services. Днем в четверг, 8 сентября, из-за резко ухудшившихся погодных условий находившиеся на борту "Тринити II" были вынуждены покинуть судно.

фото с сайта glaza.info

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?