04.10.2017, 10:24 10844

Спецкомиссия выехала на место авиакрушения АН-28 в Алматинской области

Для расследования причин крушения самолета АН-28 в Алматинской области министерством создана специальная комиссия. Члены комиссии во главе с вице-министром по инвестициям и развитию РК Романом Скляром вылетели на место авиапроисшествия. Причины падения самолета будут выяснены в ближайшее время.
Астана. 4 октября. Kazakhstan Today - Спецкомиссия выехала на место авиакрушения АН-28 в Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

Для расследования причин крушения самолета АН-28 в Алматинской области министерством создана специальная комиссия. Члены комиссии во главе с вице-министром по инвестициям и развитию РК Романом Скляром вылетели на место авиапроисшествия. Причины падения самолета будут выяснены в ближайшее время", - написал в Facebook министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.


Он также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших членов экипажа - командира воздушного судна Геннадия Цоя, второго пилота Евгения Кутафина, авиатехника Бейшибека Ахматбаева, а также профессора, врача акушера-гинеколога Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаева Талгата Анапиевича, профессора, врача-реаниматолога Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаева Жанибека Тукеновича.

Как сообщалось ранее, 3 октября 2017 года, в 19.15, в Илийском районе Алматинской области, вблизи села Междуреченска, при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета АН-28 с последующим возгоранием. На борту самолета находились 5 человек, все они погибли.

По информации Комитета гражданской авиации, Ан-28 авиакомпании East Wing, выполнявший полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы - Шымкент, исчез с радаров через 12 минут после взлета.

По данным Минздрава, бригада санавиации вылетела из Алматы в Шымкент для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии. В момент крушения пациентов на борту не было.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?