07.10.2015, 09:48 7979

В Караганде арестована директор турфирмы, обманувшей клиентов на $400 тыс.

"Постановлением суда от 6 октября 2015 года Ж. Абеуп санкционирован арест сроком на два месяца".

Караганда. 7 октября. Kazakhstan Today - В Караганде арестована директор турфирмы "Фараон", обманувшей клиентов на $400 тыс.

Как сообщают официальные СМИ со ссылкой на Казыбекбийский районный суд, судом санкционирован арест директора турфирмы "Фараон" Жанар Абеуп, которая подозревается в мошенничестве, передает Kazakhstan Today.

"Постановлением суда от 6 октября 2015 года Ж. Абеуп санкционирован арест сроком на два месяца", - сообщили в суде.

Отмечается, что на аресте предпринимательницы настаивали обманутые клиенты турфирмы. По информации суда, потерпевшими признаны более 100 человек.

Как говорится в сообщении, адвокат Ж. Абеуп просил оставить прежнюю меру пресечения - залог, ссылаясь на беременность подзащитной. Однако суд согласился с доводами потерпевших и удовлетворил ходатайство.

Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано и опротестовано в апелляционной инстанции.

Также сообщается, что директор туристической фирмы "Фараон" Ж. Абеуп была задержана в июле в Караганде по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В полицию обратились клиенты, которые заплатили деньги за путевки в Турцию, но не смогли отправиться на отдых.

По данным прокуратуры региона, ущерб, нанесенный обманутым клиентам, оценивается почти в $400 тыс.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?