29.05.2018, 12:19 18069

В стационарах Алматы находятся 30 заболевших менингококковой инфекцией

При появлении первых симптомов заболевания, таких как першение и боль в горле, головная боль, повышение температуры тела, общее недомогание и появление сыпи, вызвать бригаду скорой медицинской помощи или участкового врача.
Алматы. 29 мая. Kazakhstan Today - В стационарах Алматы находятся 30 заболевших с менингококковой инфекцией, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в департаменте охраны общественного здоровья Алматы, в инфекционных стационарах города находятся 30 заболевших менингококковой инфекцией. В 24 случаях диагноз подтвержден лабораторно, в 6 - выставлен клинически. Состояние больных стабильное.

В связи с повышенной заболеваемостью менингококковой инфекцией среди населения убедительно просим при появлении первых симптомов заболевания, таких как першение и боль в горле, головная боль, повышение температуры тела, общее недомогание и появление сыпи, вызвать бригаду скорой медицинской помощи или участкового врача", - сообщили в ведомстве.


Все поликлиники в городе работают с 8 часов утра до 20 часов вечера.

Убедительно просим население беречь себя от переохлаждения, ограничить посещение культурно-массовых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях с большим скоплением людей, спортивных мероприятий, бассейнов. При посещении мечетей во время чтения намаза носить маски, соблюдать личную гигиену. И главное - помнить, что наше здоровье - в наших руках", - говорится в сообщении ведомства.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?