17.09.2025, 10:55 333361

Подозреваемую в похищении и истязании девочки сотрудницу акимата отстранили от работы в Алматинской области

В настоящее время она находится под стражей
Конаев. 17 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - От работы отстранили сотрудницу сельского акимата, которая подозревается в причастности к похищению и истязанию несовершеннолетней, сообщает телеканал КТК.

В начале сентября мама девочки заявила об изощренных пытках над дочерью. Прямо в автомобиле две неизвестные сигаретами прижигали подростку руки. По словам матери, они отвезли дочь в безлюдное место, избили, заставили целовать им ноги. А после взяли палку и решили надругаться над одиннадцатиклассницей. Мать рассказала, неизвестные таким образом мстили ее дочери. Якобы одна из женщин приревновала своего жениха к девочке.

Позже предполагаемых преступниц задержали. Они находятся в изоляторе. По словам матери, одна из подозреваемых - сотрудница акимата Масакского сельского округа. Там подтвердили, что оператор компьютерной техники действительно отстранена от работы и находится под стражей.

С 2021 года работает в аппарате акима Масакского сельского округа оператором компьютерной техники. Должность не относится к госслужбе, является техническим персоналом. В настоящее время находится под стражей и временно отстранена от работы до решения суда", - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?