03.02.2026, 09:29 3231

Ущерб более 2 млрд тенге: в Карагандинской области выявлены факты незаконной добычи железной руды  

Предприятие незаконно добывало природные богатства и вывозило за границу
Ущерб более 2 млрд тенге: в Карагандинской области выявлены факты незаконной добычи железной руды
Фото: скриншот из видео прокуратуры
Караганда. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Специализированной природоохранной прокуратурой Карагандинской области в ходе надзорной деятельности выявлены факты незаконной добычи полезных ископаемых, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным фактам специальными прокурорами Карагандинской области проведено досудебное расследование. Установлено, что одно из предприятий района на протяжении четырех лет без лицензии осуществляло незаконную добычу железной руды и вывозило ее за границу. В результате государству причинен ущерб более 2 млрд тенге", - проинформировали в прокуратуре.


Трое подозреваемых взяты под стражу, арестовано имущество на сумму свыше 500 млн тенге. Уголовное дело направлено в суд.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?