11.05.2020, 12:59 34687

Возобновляются авиаперелеты в регионы Казахстана

Нур-Султан. 11 мая. Kazakhstan Today - Air Astana возобновляет полеты в регионы Казахстана, передает Kazakhstan Today.
 

Авиакомпания Air Astana после окончания режима ЧС возобновляет регулярные рейсы в областные центры Казахстана. Начиная с 12 мая, стартуют рейсы в Актобе и Кызылорду из Алматы, а с 13 мая - из Нур-Султана. Кроме того, 13 мая будут выполняться рейсы в Усть-Каменогорск из Алматы, а 14 мая - из Нур-Султана. Все полеты будут осуществляться на воздушных судах Airbus A320/A321 и Embraer E190-E2. Полеты в другие города начнутся после открытия аэропортов в этих городах", - сообщили в авиакомпании.

 
Напомним, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача на транспорте с 11 мая 2020 года исключено требование по обязательности прохождения ПЦР-анализа COVID-19 для пассажиров, сотрудников служб аэропортов и экипажа воздушных судов.
 
Как сообщили в Комитете гражданской авиации МИИР РК, при этом санитарно-карантинные требования остаются в силе. В случае выявления лиц с повышенной температурой или лиц с симптомами заболевания, они не будут допущены к полету. Данные авиапассажиры будут изолированы с последующей карантинизацией. 
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?